Приветствую Вас зашел глянуть | RSS

Меню сайта

    Форма входа

    Поиск

    Главная » 2007 » Май » 11 » Саурон и Палантиры
    17:48
    Саурон и Палантиры
    История первая, «Первые пациенты»
    -Ну что теперь ты доволен? – риторический вопрос, постоянно повторяемый главврачом больницы, Манвэ. Дело было не в том, что кто-то да жаловался на то, что ему негде развернуться, а сосед балы закатывает. А в том, что лечить кроме коллег-врачей было некого. Так и жили, леча болячки друг друга. Обиднее всего было Намо. В нем вообще нужды не было. Даже Ирмо, близнец его, физиотерапевт был, более востребован, нежели Намо. Располагались кабинеты врачей в отдельных зданиях, поэтому обычно коллеги не сорились.
    -Доволен, – вяло кивнул Намо. Его разбудили в три утра и спросили, доволен ли он тем, что проснулись эльфы. Дальше шло неразборчивое ворчание в адрес собственно Манвэ, его выходок и того, что приличные люди звонят днем.
    Манвэ пропустил эти замечания мимо ушей, не забыв про себя ответить, что они, собственно говоря, не люди.
    -Ну конечно, – не на шутку рассердился Намо. – Поэтому можно вытворять все, что душе угодно!
    Манвэ не ответил и на эту остроту и отправился дальше извещать коллег по работе, об эльфах. Ульмо, своего зама и по совместительству инструктора по водной аэробике, Манвэ направил на восток, что бы доставить эльфов в больницу на плановый осмотр.
    -Авось, и навсегда захотят остаться тут, – закончил он.
    Ульмо пожал плечами и, накинув халат, отправился к Оромэ. Тот вел секцию конного спорта. Сказав, что мол, он сильно занят, Ульмо отправил Оромэ доставить эльфов в больницу. Оромэ с радостью согласился.
    А теперь опишем ситуацию, почему никто так не хотел ехать на восток. На востоке жил отщепенец и экстрасенс Мелькор, который вел вредную для здоровья деятельность. Когда-то Мелькор работал, так же как и все под началом Манвэ, но потом здорово поверил в свою силу и занялся лечением в одиночку. Постепенно он начал все больше и больше походить не на респектабельного врача, а на простого жулика. Тут главврач Манвэ спохватился и, призвав на помощь ОМОН, поместил Мелькора на принудительное лечение в псих-отделение Намо. Так появился в том отделении первый пациент.
    Мелькору дали три сотни, для того чтобы излечиться от мании величия, хотя как уверял Намо, трех сотен не хватит даже на то чтобы вылечить обыкновенную депрессию. Однако сам процесс лечения оказался для Намо настолько занимательным, что когда появились первые пациенты среди эльфов, Намо даже не много загрустил, от того, что не удается уделять побольше времени своему любимому пациенту.
    Мелькору, в отличие от эльфов, что жили во время лечения в великолепных палатах, дали тесную коморку и надели на него смирительную рубашку. Так и просидел он триста лет.
    Одним из эльдарских врачей-психиаторов, был Феанаро Финвович. У него было семеро довольно смышленых ассистентов. Именно Феанаро впервые в практике психотерапевтов применил телевиденье, в дальнейшем сей метод, был изъят из практики, как мало полезный. Правда, в то время телевиденьем называли Феанаровские Палантиры. По истечении срока принудительного лечения Мелькор был выпущен на волю. Против был только Намо, ссылаясь на то, что пациент еще не здоров. По этой же причине за ним установили необходимый контроль и обязательную явку к районному психотерапевту. Так уж получилось, что им оказался Феанаро. У Мелькора с Феанаро, сразу все как-то не заладилось. То бывший врач приврет о своем прошлом, то забудет рассказать о проблемах связанных с адаптацией в нормальном (хотя тут вопрос спорный) обществе.

    История вторая «Выписка из записной книжки Эру Илуватора»

    Автор выражает свою благодарность
    одной джедайке, что перечислила психические
    заболевания Феанора и его последователей.

    И представляет полный перечень заболеваний валаров, майаров и некоторых эльдаров… (составлено по многолетним наблюдениям)
    1. Мелькор – клептомания + белая горячка + мания величия + социофобия + технофилия.
    2. Манвэ – подвержен нервным и психическим заболеваниям. Частые срывы. Постоянная депрессия.
    3. Намо – ярко-выраженная некрофилия и постоянные галлюцинации (см. п. 4)
    4. Ирмо – постоянная сонливость и галлюцинации вследствие постоянного принятия наркотиков Эстэ.
    5. Ауле – технофилия в ярко-выраженной форме. Лечение наркотиками Эстэ не помогает.
    6. Тулкас – имеет ярко-выраженную форму слабоумия и шизофрении. Симптомы выраженные и постоянные. Рекомендуется смирительная рубашка.
    7. Ульмо – скрытая социофобия. И выраженная апатия, переходящая в депрессию.

    Заболевания известных нам майаров.

    1. Саурон – полное расслоение личности вследствие многократных превращений.
    2. Оссэ – постоянная не проходящая депрессия вследствие апатии Ульмо.
    3. Мелиан – нимфомания, боязнь открытых пространств.

    Об Эльдарах. (Кроме Феанаро и его последователей.)

    1. Эллу Тингол – отличается нервозностью, переходящей в приступы буйства.
    2. Лютиэнь – в отличие от матери, страдает клаустрофобией (боязнь закрытых пространств).
    3. Эол, Темный эльф – боязнь солнечного света. Вплоть до физ. боли.
    4. Маэглин – мечтает совершить инцест. Мания преследования.

    …далее только Илуватор знает!

    Эру!


    История третья «Как феанорычи кораблями торговали»

    «…И сказал Феанор: «Пусть горят корабли!»…»

    …Но рассудительный Маэдрос положил руку отцу на плечо и сказал:
    -Какое горят? Ты их лучше продай по приличной цене. И избавимся от этой рухляди, и денег на войну заработаем. А то война – дело расходное.
    И согласился Феанор и сказал:
    -Ты предложил это сынок, ты этим и займешься. А мне не досуг. Пойду за орками побегаю, – и ушел.
    С горечью смотрел Маэдрос на корабли, и в след отцу. Тут к нему подошли братья, и сказал он им:
    -Отец наш совсем обезумел. Хочет, чтобы мы корабли продавали.
    И возроптали сыновья Феанора. И воскликнул Карантир:
    -Не для того мы прошли полный опасностей путь, чтобы торговать кораблями!
    И возражал ему Маглор Песнопевец:
    -Поклялись мы, что исполнять будем указ отцовский. За не исполнение оного призвали мы Тьму вечную, себе на головы.… Поэтому раз папаня сказал Продавать – значит ПРОДАВАТЬ!
    И смирились сыны Феаноровы с участью своей жестокой. И пошли они по окрестным поселениям, предлагая корабли заморские. Но никто не брал их. Ибо не было в том нужды. И сказал тогда Маэдрос:
    -Дорого вы братцы просите за корабли. Народ тут бедный. Разве что Моргот проклятый имеет средства.
    И пошли сыновья Феанора к вратам Ангбанда. И начали стучать в них и предлагать корабли тэлари.
    И открыл Моргот, и сказал глашатаи его Саурон:
    -Не нужны нам ваши развалюхи.
    И пошли сыны Феанора в Дориат, и сказал им Тингол:
    -Дорого берете за поюзанный транспорт.
    И пошли сыновья Феанора к Кирдану Корабелу. И сказал им Корабел:
    -Не нужны мне ваши поюзанные развалюхи. У меня свои есть.
    И отчаялись сыновья Феанора, и велели они поджечь корабли как хотел отец. И горели корабли…

    История четвертая «Как же тяжко быть сыном Мелькора…»

    Папе посвящается….

    Я родился.… Нет, еще в те дни, когда Моргот Проклятый был просто Мелькором. Я единственный рожденный в Арде валар…Матерью моей была одна из эльфиеек, родственница Финвэ. Ее я плохо помню, так как отец сразу меня забрал на воспитание. Учить меня лгать, делать гадости и вести себя плохо, не пришлось. Все это я унаследовал от отца…
    Тут приходит время рассказать кто мои родители. Отец мой, был Мелькор, самый могущественный из валар. И самый достойный из тех, кого я потом встречал. Мама, как я уже сказал эльфийкой, последнее, что я о ней помню, как отец душил ее, когда она пришла качать права. Отец у меня хороший. И мне все равно, что там всякие Феаноры говорят!
    Моей спокойной жизни пришел конец, когда папа, украл сильмариллы у этого Феанора. Побросав наспех вещи в чемоданы мы с отцом срочно переселились в Ангбанд. Там же стал жить папин ученик Саурон… Саурон меня с первого дня невзлюбил.… Так как папа много времени тратил на мое воспитание. Хотя оно больше не требовалось. А по вечерам он снимал корону из сильмариллов давал мне и рассказывал интересные истории про Войну стихий и про гадких родственников…
    Эльфов что жили в Белереанде я не любил, так же как и нолдоров.… Но папа мне всегда говорил что с нолдорами нужно дружелюбнее, потому что они мои родичи… Я всегда кривился и говорил что подумаю. Тогда папа сердился и отбирал сильмариллы у меня, а гадкий Саурон смеялся стоя в углу. Когда папа приковал Майтимо к скале, я часто сидел с ним и разговаривали про нолдоров. Между оскорблениями и матом, выяснилось что не все нолдоры так плохи. А сыновья Феанора (Ахтунг! Я даже теперь узнал кто это такой.) просто лапочки.
    Иногда Майтимо причитал чтобы я его отпустил и чтобы не говорил отцу что он плакал. Отпустить я его не мог. Отец даже спал с ключом от оков Майтимо. Да и совесть мне не позволяла.… А вот не говорить что он плакал я мог. Так возможно появился первый миф что Майтимо на скале не проронил не слезы.
    Когда Майтимо бежал, я впал в долгую депрессию, из которой не вывела новая игрушка – первый Дракон-прородитель. Видя что дело дрянь, папа отправил меня вместо себя к вратам Ангбанда когда пришел гадкий Нолофинвэ. Мне разрешили одеть даже корону с сильмариллами. Теперь над Сауроном ржал я. Но не долго.… До тех пор пока Нолофинвэ всадил свой меч мне в ногу, а я ему сломал хребет.… Так породилось еще одно мнение что Моргот (какое некрасивое слово, фи.) маленького роста. Однако успешный бой с Нолофинвэ избавил меня от депры.
    Так и шло время… год за годом… век за веком…
    Пришли родственники из Амана.… Накричали на папу. Обозвали его козлом и депортировали за границу. А меня и Саурона привели к Манвэ. Саурон сразу сбежал как только стали спрашивать в чем суть да дело, а за меня вступились мамины родственники.… Теперь я живу в Валиноре, где тишь да гладь…

    А все равно с папой было лучше!


    История пятая, «Рецепт дряни из Сильмариллов, или….»

    Четвертый день валары не могли достучаться до Феанора. Он заперся в бункере с сильмариллами и никого туда не пускал. Тогда отчаявшись хоть как-то поговорить с Феанором на счет выставки, Манвэ послал к сыновьям Феанора и приказал явиться к нему в кабинет. Старшие Маэдрос и Маглор явились сами, еще троих Карантира, Куруфина и Келегорма притащил за шкирку Оромэ, у которого они занимались верховой ездой. Оставшихся двоих так и не нашли. Очевидно, они заперлись с отцом в бункере.
    -Короче так! – сказал Манвэ, когда Куруфин перестал вырываться и материть Оромэ, на чем свет стоит. – Ваш отец, создатель сильмариллов должен в обязательном порядке выставить эти редкие камни на выставке Эльдарского искусства. И не просто выставить, а выставить в секции произведений валаров. – пропуская мимо ушей, мат, что полился со стороны средних сыновей, Манвэ продолжил. – Однако что-то я не могу дозвониться до вашего отца. Поэтому вы… пятеро… отправитесь к нему и передадите все до последнего слова, – после этого сыновей Феанора выгнали из кабинета.
    -А он еще оказывается и злопамятный, – плюнул Куруфин, когда Оромэ его отпустил. – Зря ты Карантир добавил на последнем празднике в его стакан яда. Говорили же, что на Манвэ не подействует.
    -Это не я, – обиделся Карантир. – Это Келегорм.
    -И не я… - упрямо отвечал Келегорм.
    -Тихо! – заткнул средних Маэдрос. – Помните, что нам было приказано? Так пошли исполнять. Лучше сразу получим наказание. Чем потом…
    -Че, опять братец беснует? – поинтересовался мимо проходящий Мелькор, увидав феаноровскую мелочь.
    Тут не стесняясь в выражениях, все пятеро в один голос послали Мелькора.
    -Я вам еще припомню, – процедил Мелькор и удалился.
    Сыновья Феанора отправились к отцовскому бункеру смело, представляя себе, какой будет скандал, когда папочка узнает о желании Манвэ. Когда они вошли в комнату то увидели Мелькора с довольной усмешкой, младших Амрода и Амроса и большой ящик с зеленой жидкостью.
    -Что это? – только и выдавил из себя Карантир.
    -А ты слепой? – ответил Феанор. – Я, наконец, довел до ума выпивку из Сильмариллов. Вот будем теперь праздновать.


    История шестая «Саурон и Палантиры»

    Как говорилось в предисловии, в своей бурной молодости Феанаро изобрел множество очень полезных вещей. В их числе Палантиры. Правда, тогда Феанаро считал это не Палантирами, а вполне удобными в пользовании лэптопами. Это потом их уже назвали Палантиры… Видно не знали, как пользоваться.
    Если у Мелькора была привычка пить сильмарилловскую дрянь, то Саурон очень любил смотреть порнушку. А еще больше всего эльфийскую. (Ну, правильно не валарскую же! – автор думает – Интересное, наверное, зрелище.… Если там вообще есть на что смотреть!) А надо сказать, что с изобретением лэптопа Феанаро начал снимать свою жену для домашнего видео. Бывает, залезет в душ, спрячется и замаскируется и снимает. Позже к жене Феанаро присоединилась Галадриэль как узнала об подобных съемках.
    А надо сказать, что Мелькор знал о том, что вытворял Феанаро и поэтому когда похищал Сильмариллы, не забыл и про Палантиры для Саурона. Ну, надо же привезти ученечку хоть какой-нибудь презент из Амана. Так лэптопы с домашним видео Феанора попали в руки Саурона….

    …Конец второй Эпохи. Войска эльфов и людей перед Мордором. Силы не равные. Роки проигрывают. Саурон следит за битвой одним глазом. Другим упорно смотрит свежескаченную эльфийскую порнуху. Элендил перед Сауроном:
    -Слыш, у меня дел по горло, давай уже драться. Задрал! – замахивается мечом.
    -Отвали, тут такой момент! – дает пощечину. Элендил падает и ломает хребет. Не отрываясь от лэптопа. – Ай-ай… как не аккуратно!
    Не видя, куда идет Саурон наступает на меч и ломает его. Исильдур поднимает обломок меча и отрубает Саурону руку с лэптопом.
    -Тебе сказали! Драться давай!...

    …«Ты знаешь, про что я говорю. Огненное лишенное век око. Оно видит все!»
    -И даже под платья эльфиеек?
    -Да…
    -Кру-уто!...

    …Так изобретение Палантиров изменило ход истории!

    История седьмая, заключительная. «Выписки из телефонных разговоров Манвэ, Феанаро, Финвэ, Нолофинвэ, феанорингинов, Мелькора, Ольвэ, Намо»

    …«Алло! А Феанаро можно?!»
    «А кто говорит?»
    «Это Манвэ говорит! Быстро позовите Феанаро!»
    «Какой такой Манвэ?»
    «Ты что с Тельпериона упал? Во народ пошел! Уже валаров не узнают!»
    «Я не народ! Я фенорингин! (кинули трубку)»…

    …«Папа?!»
    «Да сын»
    «Папа, да что они все прицепились ко мне? Ну да, угрожал, да матерился прилюдно, да обозвал Манвэ козлом. Но не кто ж не пострадал!»…

    …«Па-а-па!»
    «Что, детка моя?»
    «А Феанаро мне угрожает! (плач)»
    (неразборчивый мат на заднем плане)
    «Папа, приезжай скорее!»…

    …«Что значит «я не виноват»? А кто, по-твоему? Моргот виноват?»
    «Пап… ты чего? Какой Моргот? Так из-за вазы ругать…(хмыканье)»…

    …«Алло! Феанаро можно?»
    «Его нет. Он пошел прогуляться с Мелькором»
    «А кто это говорит?»
    «Это Нолофинвэ»
    «А-а… (положили трубку)»…

    …«Феанаро дома?»
    «А вы кто?»
    «А я Мелькор»
    «Не знаю таких…»
    «Так Феанаро дома?»
    «Нет»
    «А кто говорит?»
    «Финвэ»
    «А-а.… Ну, я тогда щас за камнями приду»
    «Жду»…

    …«Алло! А Феанаро можно?»
    «Это что? Первоапрельский розыгрыш?»
    «С чего вы взяли?»
    «Вы разве не знаете, что Феанаро переезжает?»
    «Куда?!»
    «В Средеземье. Говорит там светлее»
    (мат)…

    …«Алло! (усталым голосом) А Феанаро можно?»
    «Я Феанаро. Слушаю»
    «Слава Эру Илуватору!»…

    …«Резиденция Мелькора?»
    «Да»
    «Кто говорит?»
    «Саурон»
    «Передайте Мелькору, что к нему идет Феанаро!»…

    …«Майтимо?»
    «Да папа?»
    «Поджигайте корабли»…

    …«Что значит, нет?»
    «Был да сплыл»
    «На чем? Куда?»
    «Куда не знаю, но на кораблях тэлари. Они по счетам платить не хотели»
    «А-а…»…

    …«Намо? Тут для тебя работенка есть»
    «Что? Еще один буйно-помешанный?»
    «На этот раз их под полсотни. И главным у них твой коллега, Феанаро!»
    «(мат) Выезжаю!»…

    Конец!

    19.04.2007

    Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
    Просмотров: 1277 | Добавил: oxotnik | Рейтинг: 3.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
      SITE LOGO   Главная   Регистрация   Вход  
    Календарь
    «  Май 2007  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031

    Архив записей

    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024