Приветствую Вас зашел глянуть | RSS

Меню сайта

    Форма входа

    Поиск

    Главная » 2007 » Июнь » 1 » Шел четвертый век войны…
    00:50
    Шел четвертый век войны…
    Шел четвертый век войны.

    Союзные войска Ангбанда, эльдаров и валар терпели поражение одно за другим.

    Противник не только превосходил их в оружии, но и в Силе.

    Владыка Сидиус и Дарт Вейдер удерживали рубежи Империи уже тридцатую неделю. Все перевернулось с ног на голову. И кто сказал, что главные враги ситхов – джедаи?
    Кеноби спал в своей каюте, когда эскадрилья под предводительством Манвэ атаковала их крейсер. Заспанный джедай вскочив, схватив машинально сабер бросился к иллюминатору. Огромные птицы. Кеноби грязно выругался и отправился в ангар разрушителя. По комлинку раздался до боли знакомый голос его бывшего ученика, который перешел на сторону ситхов.
    -Ты видел это?
    -Да, – прыжком преодолевая новое расстояние, отвечал Кеноби. – Птицы!!! Что б их…
    -Это не самое страшное, – ответил Скайуокер. – Поглядим, что дальше будет.
    -Поглядим, – ответил Кеноби, запрыгивая уже в ждавший его истребитель. – Тебя ждать?
    -Нет. Я сегодня не в духе.
    Кеноби отключил комлинк и проворчал «Ситхи!». Мастер прекрасно знал, что Вейдер слышит его и без комлинка. Но не удержался….

    ***

    На другом краю галактики Мастера Винду и Йода сдерживали наступление майаров под командованием Феанаро и его сыновей, сумевших разгромить силы, превосходящие их раз в десять.
    -Не отступать!!! – насаживал глотку Майтимо, который в качестве трофея таскал на поясе новенький сабер. Пользоваться он им не умел. – Кто отступит, неделя гауптвахты!
    Пока Майтимо и Макалауре пытались удержать территорию, что им удалось отвоевать у джедаев, Феанаро с Куруфинвэ и Тьелькормо сражались с дройдами генерала Гривуса. И надо сказать без успешно. Не так далеко от них близнецы Амбрусса и Амбарто бились с войском Республики. Из всего этого бедлама только Карнистир пытался хоть как-то командовать войском майаров. Что у него успешно и выходило.

    Из сводок ГолоСети: «…Сегодня утром союзные войска Империи и Республики были выбиты отрядом майаров под руководством Феанаро, с Дальних рубежей. Победоносный и быстрый бросок врага заставил отступить доблестных Мастеров Винду и Йоду вплоть до системы Ансион…»

    Феанаро пытался спать. Спать было сложно из-за не привычного для эльдара климата системы Ансион. Перевернувшись на другой бок, эльф тихо зарычал. Было жарко. И сыро. Проклиная все, что есть на этом свете (да и на том тоже) Феанаро, наконец, встал и вышел из комнаты. Заучив коридор укреплений на Ансионе, Феанаро спустился к пленным джедаям.
    Пленные держались вполне достойно, если бы на них не пытались практиковаться в саберфайтинге младшие близнецы. С хмурым видом отец семейства переводил взгляд с одного джедая на другого.
    -До чего же они похожи… - пробубнил Феанаро, заставляя свою мелочь обратить на него, наконец, внимание.
    -Кто пап? – Амбрусса кинул сабер падаванчика на стол.
    -Да эти… - Феанаро сделал неопределенный жест в сторону пленника. – Джедаи.
    Падаван выглядел не старше самого Амбруссы. Только вот младше столетий так на пять.
    -Изверги, – констатировал Феанаро, поднимая безжизненно повисшую голову мальчишки. – Но чего не сделаешь ради победы, – а про себя напомнил, что для своих лет, падаван не плохо сражался. – Где Макалауре и Майтимо?
    -Не знаю, – отозвался Амбрусса и продолжил свои занятия с сабером.

    Мейс вылез из под обваленного на них ангара. За Винду выбрался коротышка Йода, на ходу стряхивая пыль.
    Прозаичный Винду уже изучал окрестные земли, пытаясь понять, где можно достать корабль. Найдя какую-то богом забытую развалюху – грузовик, Винду воспрял духом и задал координаты Коррибана. Точнее той части планеты, что все еще держали джедаи.
    Другую, в том числе и Долину Лордов, занимали уже войска под командованием Мелькора. Валар так распалился в ходе военных действий, что чуть не уничтожил Коррибан полностью. Его личный помощник Саурон, воевал с войском Ауле в системе Кореллиан. И чем ближе они подходили к Корусканту, тем больше Саурону нравилась эта война.

    ***

    У Кеноби кончались уже заряды, а эскадрилья Манвэ все еще угрожала крейсеру. У рыцаря был приказ. Не брать пленных. И в плен не сдаваться. Поэтому пришлось маневрировать между огромными птицами. Не любил он эти ночные рейды.
    Оборонная система Корусканта давала, уже, сбои и многие кто уцелел, в бою с валар, поспешили убраться с планеты. На Корусканте стало тихо! Остались только сенаторы и те джедаи кого еще не отправили на войну. В большинстве своем молодняк.
    Пытаясь хоть как-то отделаться от огромной птицы, Кеноби опустился к столице так, как только позволял ему его истребитель.
    «Будь бы сейчас тут Анакин, мы бы победили» - горестно подумалось Кеноби.

    Из отчета генерала Кеноби: «…Сегодня в четыре тридцать утра, на оборонную систему Корусканта было совершено нападение эскадрильей под предводительством Манвэ. Повреждений планете нанесено не было. Однако пришлось отступить, поскольку силы были не равны…»

    Еще одна бессонная ночь над городом. Еще одна проигранная битва.
    Анакин выпрыгнул из истребителя и, пройдя в гостиную, развалился на диване. Там и уснул. Спал он не долго. Трель комлинка разнеслась над тишиной апартаментов сенаторов как гром.
    -Да… - сонно проговорил ситх, пытаясь вспомнить, где он. – Слушаю.
    -Госпадин Главнокомандующий! Позвольте доложить?
    -Докладывайте.
    -Высадка дополнительных сил Альянса на Коррибан произошла успешно. Пока результатов не наблюдается. Мелькор и его войско все еще занимают большую часть планеты. Просим подкрепления у Империи…
    Анакин недовольно взглянул на часы. Шесть утра.
    -Подкрепление будет, – ответил ситх и отключил комлинк.

    Через пол часа Анакина вновь разбудил комлинк. На этот раз это был Гривус из Кореллинской системы.
    -Да Генерал?
    -Большая часть войск Ауле были загнаны на луны Кореллии. Наши потери минимальны. Феанаро с сыновьями отброшены к Ансион. Просим дополнительные силы, чтобы добить отряд Феанаро!
    Анакин тихо зарычал.
    -А сами справиться?! – с надрывом спросил ситх.
    -Никак, Владыка! – ответил Гривус.
    -Ладно… - устало проговорил Анакин. – Я сам с этим разберусь, – и отключил комлинк совсем.

    Еще одно не удачное утро. Еще одно задание.

    ***

    Скрючившись от боли, Кеноби спал в темной каморке. Просыпаться Мастеру не хотелось. Хотя он и надеялся, что последние две недели были сном. Но сном это не было. В своей неосторожности Кеноби винил только самого себя. Проиграть Мелькору было бы не так обидно как больно. Кто знал, что Мелькор был таким садистом по части пыток. Кто знал, что Кеноби так стойко будет переносить эти пытки.
    Только вчера Кеноби был снят с отвесного утеса, куда за кисть его приковал Мелькор. Сегодня ему, похоже, грозила новая и еще более изощренная пытка. Фантазия у Мелькора была богатая.
    -За что? – простонал Кеноби, когда какой-то эльф начал толкать мастера под ребра, пытаясь разбудить.
    -Еда, – мрачно ответил Тингол и поставил тарелку какой-то жижицы и бросил кусок хлеба. – Только не рассчитывай, что мне нравиться таскать жрачку всяким там… - бурча, Тингол запер камеру Кеноби и удалился.
    Кеноби поежился и начал хлебать «суп» в прикуску с хлебом. Хлеб хоть был нормальный. Вкусный и довольно питательный. Так что Кеноби поправился за эти две недели. Джедай знал, что печет этот хлеб Мелиан, жена Тингола. Того самого, что держал Кеноби взаперти по приказу Мелькора. Сам Мелькор появлялся в казематах ситхов редко. И то ради того чтобы помучить джедая. Поэтому каждый приход валара означал для Кеноби новую пытку.

    ***

    Анакин пытался хоть что-то узнать у плененного недавно Майтимо. Но феанорингин настолько был наглый и на удивление неподатливый, что повелитель ситхов уже начал выбиваться из сил.
    -И как вас отец только терпит… - пробурчал Вейдер, выходя вспотевшим из камеры Майтимо.
    -Вы еще отца не знаете, – пробурчал в ответ Майтимо.
    Не замечая того, что делает, Анакин вынес перегородку с комнатой охраны.
    -Может по тише? – попросил Майтимо. – Тут спать пытаются…
    -Ты еще скажи что люди, – буркнул ситх.
    -Да-а… - протянул эльф. – С чувством юмора у вас тут хренова.
    -Хренова – не хренова. А вы все равно не люди.
    -Ага, вы еще скажите что валары. – передразнил ситха Майтимо.
    Анакин плюнул на эльфа и быстрым шагом вышел из тюремного блока. Нужно было продолжать атаку на Ансион где засело еще шестеро феанорингинов с Феанаро во главе.
    Тайно конечно Анакин желал переговорить с самим Огненным Духом. Но слова Майтимо о том, что Феанаро может оказаться еще хуже своих сыновей как-то не отпускали ситха. А Феанаро не согласиться говорить пока Майтимо не будет на свободе. А этого ситху только и не хватало.

    ***

    Нагнувшись над изъятыми картами и планами эльдаров, 3ПО ломал голову. В прямом смысле.
    В базе данных дройда не было не одного похожего языка на квенья (что говорить уже про синдарин). Поэтому бедный робот старался, как мог. Конечно, он могу обучиться языку у собственно Майтимо, но программа поведения с эльфами заложенная Анакином в начале войны не позволяла этого дройду. А надо сказать, что из всех присутствующих на крейсере знал эльдарские языки только Майтимо.

    ***

    Саурон крутил пальцем у виска, желая показать Ауле, что вся его боевая стратегия не к ситху не годиться. Ауле критично крякал в ответ на заявления майара и продолжал выкладывать свой план. Неподалеку сидевший Тулкас, однако, соглашался с майаром почти во всем.… Во всем кроме мер необходимых применять к Врагу.
    -…А разве они с нас жалеют на поле боя. Мы, создатели Арды, даже не можем противостоять кучке недоносков в цветных шмотках, так что уже говорить об обычных людях. Даже эльдары сражаются лучше, чем мы!!! – после чего следовала тирада об успешных боях под руководством Феанаро и его сыновей. – И разве мы, валар и майары не способны уничтожать армии одним взмахом руки? И разве мы не несем всю Мощь Эру Илуватара? И разве мы не управляем тем, что они, несчастные и убогие расы называют «Великой Силой»? (прим. автора: Саурон, конечно же, сказал «..Великой блядью…» Но поскольку этот кроссовер читают и приличные люди, то его речь естественно была отцензерована!)
    Многие кто слушал Саурона, одобрительно кивали и хлопали. Другие скептически хмыкали. Третьи молчали во все.
    -Вы, майары Тулкаса, разве не готовы ли вы разгромить полчища дройдов? Или вы, верные ученики Мелькора? Разве не обучил ли нас, наш Госпадин повелевать огненными ветрами? Или вы, бесстрашные майары Ауле, разве не у вас нет желания развеять армию Республики по ветрам Манвэ? – насаживал глотку Саурон. – Или вы как один боитесь этих несчастных людишек, что решили, будто могут справиться с нами?!
    -Это решать не нам, брат! – отвечал Курумо. – На то воля Илуватара! Поскольку они тоже Дети Единого!
    -И все-таки он прав! – протестовал Тилион. – Майары Оромэ поддержат Гортхауэра!
    -Я бы не хотел вмешиваться, но…
    -Нечего отсиживаться в безопасности! – вскричали майары Тулкаса.
    -Раз на то единственное решение, то я выскажу мнение майаров Ирмо… - негромко сказала Аэрин.
    -Да что ее слушать?! – не унимался Курумо – Разве не понятно… Гортхауэр только этого и желает. Чтобы вы перешли на сторону Мелькора!!!
    Ауле сидел в стороне и нервно потирал висок. От визга и шума, что поднялся в конференц-зале, у валара разболелась голова.
    «Когда это кончиться?» - думал несчастный вала.
    -В словах Гортхауэра есть смысл, – наконец негромко сказал Эонвэ. Майар Манвэ. Единственный кто заметил уставшего Ауле.
    -Смысл? – Курумо перевел взгляд на Эонвэ. – Смысл, брат? И в чем же он, по-твоему?
    -В том чтобы пробудить в нас гордость, – тихо ответил майар. – Поскольку изначально не было ее в нас, но в эти не легкие времена, когда даже Мелькор стал для нас союзником, мы беззащитны именно из-за отсутствия гордости, юный Курумо.
    Курумо сник и тихо опустился на свое место.
    -Значит, решено, – произнес Эонвэ. – Завтра выступаем!

    Выходя из конференц-зала, Курумо оттолкнул Тилиона, который беседовал с Сауроном.
    -Я с тобой еще поквитаюсь Гортхауэр! – и вышел.

    ***

    -Что это значит «в плену»? – Бедняга Нолофинвэ попытался съежиться или спрятаться от брата, но не сумел. Ох, не любил он докладывать плохие новости брату. «В следующий раз пойдет Арафинвэ!» - решил он.
    -Точнее его похитил этот ситх!
    -Да мне плевать… Главное мой старший сын у врага в руках! – Феанаро швырнул деку с заявлением Скайуокера в стену.
    -Мы должны принять условия ситха. – тихо сказал Макалауре. В метре от старшего ругались Куруфинвэ, Тьелькормо и Карнистир. Близнецы плакали обнявши друг дружку.
    -Не бывать этому… - крикнул на сына Феанаро. – Я не сдамся, даже если этот подонок убьет Майтимо.
    -Он всего лишь, желает встретиться, – встрял Нолофинвэ.
    -Пока я тут король! – крикнул на брата Феанаро. – Отец…
    -Отец так бы и поступил, – все так же тихо ответил Нолофинвэ.
    Феанаро сник. Сел беспомощно на стул и опустил голову. Да, Финвэ так бы и поступил. Нолофинвэ прав. Редко Огненный дух соглашался с кем-нибудь из домашних, и почти никогда с Нолофинвэ и Арафинвэ.
    -Только… Встреча должна быть на нейтральной территории.
    -Такой больше нет, – возразил Нолофинвэ.
    -Тогда на Коррибане. В Долине Лордов. Если что, Мелькор нас поддержит. Только пусть приведет Майтимо…
    Нолофинвэ кивнул и отправился готовить для ситха ответ.

    ***

    Требования эльфа не сильно удивили Анакина.
    Скорее бы он удивился, если бы Феанаро выдвинул другие требования.
    И все же…
    Что-то тревожило ситха.
    Коррибан. Хотя тут все правильно.
    Нейтральной территории больше не осталось. А Коррибан держат в равной степени джедаи и Мелькор. Оба были чужими Феанаро. Оба чужие Анакину.
    Ему не было дела до джедаев. Ему не было дела до Мелькора.
    И все-таки джедаи были союзниками ситхов. А Мелькор – Феанаро!
    И тут все сошлось.
    Ситх вздохнул.
    Они были в равных условиях.
    -Молодец, этот Феанаро. Молодец в первую очередь, потому что просчитывает все варианты. Так - словно он был ситхом. – сказал в слух Анакин.

    ***

    Они стояли на продуваемой ветрами площадке, посреди четырех могил ситхских Лордов. Где-то позади маячили Нолофинвэ, Арафинвэ и Майтимо.
    Ситх стоял напротив Огненного Духа.
    Феанаро и Анакин.
    Два величайших героя войны.
    -Так вот ты, какой… Огненный Дух. – Анакину было сильно не по себе, когда он очутился на Коррибане. Многовековая история ситхов сейчас была в руках одного из союзников Врага.
    -Такой, – нервно ответил Феанаро, которого нервировал этот молодой Лорд. – Но меня зовут Феанаро. Я хочу видеть сына.
    -Он тут, – тихо ответил Анакин. – Но прежде чем его освободят, я требую освободить Генерала Кеноби.
    -Он не мой пленник. Договаривайтесь с Мелькором.
    «Все-таки он сумел увернуться и от прямых ответов, – раздосадовано подумал Анакин. – Даже не боится. Пришел в парадной форме. С сильмариллами».
    -Надеюсь, вы понимаете, что просто так я не могу отпустить вашего сына? – делая на каждом слове ударение, сказал ситх.
    -Конечно. – Феанаро, казалось, совсем не заботило то, что он оказался в безвыходной ситуации. – Поэтому Карнистир и Тьелькормо отправились на Набу за вашим сыном. Я думаю... – Феанаро взглянул на хронометр – они прибудут с минуты на минуту.
    На минуту ситху показалось, что его загнали в угол.
    Его, Лорда Ситхов.
    Его, кого боится вся галактика.
    И его загнал какой-то эльдар!
    Феанаро оказался настолько же честным, как и он сам!
    «Ну да – напомнил себе Анакин. – Ты сам говорил, что Феанаро сам похож на ситха!»
    -Так что вы скажите?
    -Отмените приказ. Я освобожу Майтимо. – голос ситха был сухим и безжизненным.
    -Я вам не верю, – ответил Феанаро. – В качестве страховки ваших слов я отменю приказ, как только мой сын будет в безопасности.
    -Он тут, – так же безжизненно ответил ситх.
    -Нолофинвэ, Арафинвэ.… Отведите Майтимо в штаб, – приказал Феанаро на квенья.
    Братья кивнули.
    -Отмените приказ, – тихо произнес Анакин, когда Майтимо ушел.
    -Честно говоря, я соврал. Мои сыновья, на Коррибане. – улыбнувшись, сказал Феанаро.
    «Ах ты противный эльдар!» - рука Анакина потянулась за сабером.
    -Ладно вам, – произнес Феанаро, все еще улыбаясь. – Мы оба прекрасно знаем, кто на что способен.
    В сознании ситха все еще стучало «Убей Феанаро!». Но Анакин уже повесил обратно меч.
    -Да. Честностью вы не отличаетесь от нас. Наглостью тоже. – Анакин довольно улыбался.
    -Вот вам совет. Не связывайтесь больше со мной. – Феанаро стал серьезным. – В следующий раз я могу сказать правду.
    Огненный Дух развернулся и, не удостоив ситха больше взглядом, направился в штаб.
    -…И гордостью, – добавил Анакин. Правда, никто уже кроме ветра не слышал его.

    ***

    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 2648 | Добавил: oxotnik | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
      SITE LOGO   Главная   Регистрация   Вход  
    Календарь
    «  Июнь 2007  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930

    Архив записей

    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024